首页> 招标查询> 招标详情
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园-城市绿道公园方案及初步设计
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间2025-1-24 9:00:00
公示期2025-02-10至2025-02-14投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司************90.9
第二名******有限公司******.4******.479.36
第三名******有限公司************78.57
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱伟一级注册建筑师******052建设工程(园林景观设计)正高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李浩一级注册建筑师******660建筑学正高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨一国家一级注册建筑师/职称证******718/************4001建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司海口市西海岸南片区公园设计施工总承包(EPC)2019年11月设计工作完成时间:2021年1月30日面积约1118.85亩(74.59万平方米),总投资估算99935.11万元******7.20郑军
******有限公司连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目2021年1月18日桥梁总长度为1200米******.20高静
******有限公司清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目勘察设计二标段2021年4月廊桥约720米******.12李伟
******有限公司檬柏社区公园项目2023年8月设计工作完成时间:2023年8月面积约12.05万平方米******.25熊唱
******有限公司蒲江县梁江体育公园项目设计-施工总承包2023年3月10日设计工作完成时间:2023年7月面积约19.25公顷,工程建安费约19243.6万元******9.40郁颂庆
******有限公司交子金融大街形象提升工程2020年6月5日设计工作完成时间:2021年7月桥长度314米******7.95高静
******有限公司高新西区绿芯公园2022年12月设计工作完成时间:2023年1月4日桥长度为161米******熊唱
******有限公司南部园区(天府一街至天府五街)公建配套联结通道工程2024年9月设计工作完成时间:2024年9月桥梁长度2.62千米(桥面净宽5米)******.70熊唱
******有限公司东安湖体育公园景观连桥项目2020年12月设计工作完成时间:2021年12月桥梁全长约823.8米732000王映韬
******有限公司三亚中央公园项目2022年7月27日用地为242341.55平方米******.90熊唱、罗忠兵
******有限公司清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目勘察设计二标段2021年4月绿道工程长度为15千米******.12李伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司成都市简州新城蜀都河公园项目2021.3/项目总占地面积约368.42亩,规划河道全线长约1.8公里,包含绿道、停车场、栈道、配套建构筑物及其他相关配套设施工程。******蒿海磊
******有限公司青岛路跨锦江桥项目2023.6/青岛路跨锦江桥项目,本项目联系锦江两侧现状青岛路,长约500米,宽度25米,桥梁跨度约230米,总投资约为18750万元******陆军
******有限公司凤鸣湖公园项目2022.5/项目总占地面积297亩,主要实施绿化、景观、绿道、配套设施等建设。******.43李浩
******有限公司蒲江县高铁新城片区基础设施建设项目2020.12/新建19条道路,垃圾中转站1处。其中:道路总长15236.3米,中桥314米/7座,大桥656米/1座,涵洞72道,排洪渠630米,综合管廊1240米,绿化带25700平方米,垃圾中转站占地1300平方米,建筑面积200平方米(不含垃圾处理设施设备)等。本项目道路部分总投资约9.4亿元。******王建
******有限公司机场北线道路工程(东段)2021.1/道路长7.753km,为城市主干路,设计车速50km/h,道路红线宽45米。包含1处与空港大道的半互通立交,1处下穿综保区隧道,2座大桥。工程概算投资约:291155.45万元,其中建筑安装工程费用141140.45万元。******.71何茂维
******有限公司绛溪三线跨绛溪河大桥工程2023.3/本项目实施桥梁总长248米,红线宽45米,主要建设内容包括土石方、桥梁工程、照明工程、综合管线工程、苗木移栽及附属工程等。桥梁预留范围为K3+437.972-K3+820.585,总长382.613m。最终建设规模与内容,应以项目实际情况和项目相关批复为准。******杨光飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司国际科教城周边道路景观提升工程(一期)2022.52022.12本项目为国际科教城周边道路景观提升工程(一期),主要为绿化工程,项目占地总面积约33万平方米,其中绿化面积约26万平方米(包含海绵体面积),硬质铺装面积约7万平方米,驿站建筑面积约147.5平方米。主要建设内容包括绿化工程、硬质铺装工程、景观配套工程、驿站建筑、土石方工程、景观给排水工程、景观照明工程、景观弱电工程及相关附属工程等。最终建设规模以批复为准。******.26王锐
******有限公司2024年成都世界园艺博览会园区项目绛溪北组团(东)市政景观施工图设计2022.112023.4市政景观总面积47.75公顷(716.51亩)共有三处独立驿站以及大型摩天轮(天府眼)基础,估算建安费约 35547万元。******.50王锐
******有限公司南三线跨城市绿廊桥梁工程2021.112022.8本项目为南三线跨城市绿廊桥梁工程,桥梁全长约90.86米,桥宽45米,桥梁采用钢筋混凝士拱桥设计,跨度(跨径)45米,分两幅修建。主要建设内容包括桥梁工程、综合管线工程、照明工程、交安工程及景观工程等。******.06段政
******有限公司大坝沟河道整治项目2023.11/工程建安费约18000万元(其中:最观工程预估建安费10080万元)。起于创南大道,止于锦江,长约28千米,河道规划宽30米,含一座桥梁(桥梁单跨约65米)。主要建设内容为河道整治、桥梁、河道两侧规划绿化景观等工程内容。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。******.40乔艳敏
******有限公司绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段)2023.10/本项目为绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段),其中:(一)新建:道路总长约2894米(含2座桥梁,约254米),宽度为40-45米。(二)配套:包含桥涌工程、排水工程、电力工程、照明工程、绿化工程等。(三)其他配套:包含管线工程等。具体建设规模以批复文件为准。******5.57何剑荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司758019:已完类似业绩未提供业主证明文件。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求。 571872:业绩无证明文件 622847:已完成业绩无证明文件 258014:近年完成的业绩未提供发包人出具的证明文件(证明文件包含但不限于施工图设计审查合格书或施工图审查报告或主管部门出具的方案审查意见函或皮肤或工规证或发包人出具的设计工作已完成的证明材料等) 187274:已完成业绩未提供有效证明文件,未提供其他满足要求的业绩。 932668:业绩不满足文1.4.1的要求,已完工的业绩未提供业主的证明材料。 677441:业绩证明材料不满足招标文件要求。 84056:业绩未提供发包人证明。 461396:提供的已完成业绩均未提供证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1和投标人须知3.5.3条要求758019:已完类似业绩未提供业主证明文件。不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项要求。 571872:业绩无证明文件 622847:已完成业绩无证明文件 258014:近年完成的业绩未提供发包人出具的证明文件(证明文件包含但不限于施工图设计审查合格书或施工图审查报告或主管部门出具的方案审查意见函或皮肤或工规证或发包人出具的设计工作已完成的证明材料等) 187274:已完成业绩未提供有效证明文件,未提供其他满足要求的业绩。 932668:业绩不满足文1.4.1的要求,已完工的业绩未提供业主的证明材料。 677441:业绩证明材料不满足招标文件要求。 84056:业绩未提供发包人证明。 461396:提供的已完成业绩均未提供证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1和投标人须知3.5.3条要求0
******有限公司未在规定时间内解密
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******405
******建设局联系电话:******623
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级