首页> 招标查询> 招标详情
G1310812500092001东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示

招标项目名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程

招标项目编号:I************001

公示名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:

 

标段:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-05-07

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:2025-05-11

公示截止日期:2025-05-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

******有限责任公司

******

******

合格

790日历天

2

******有限公司

943380元

943380元

合格

780日历天

3

******有限责任公司

******

******

合格

800日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限责任公司

云飞清

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

******05

2

******有限公司

黎智

高级工程师

全国注册监理工程师证

******99

3

******有限责任公司

段建国

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

******19

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限责任公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限责任公司

呼和浩特市回民区乌素 图沟彩虹桥至当浪土牧桥段防洪工程

******管理局

2023-08-09

298500

2

******有限公司

旺苍县小王沟水库工程

******有限公司

2025-04-22

******

3

******有限公司

四川省广元市朝天区源溪水库枢纽工程监理

广元市朝天区水利工程建设管理站

2024-04-17

******

4

******有限责任公司

十四五河套灌区续建配套与现代化改造2024 年项目(义长灌域通济干渠 30+785~42+329、南三支分干渠 0+075~18+350)施工监理第一标段

内蒙古巴彦淖尔市

2024-04-03

839000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

******有限责任公司

段建国

包头市固阳县乌苏图勒河下 游段河道治理工程监理二标段

固阳县水利事业发展中心

2023-05-16

166800

2

******有限责任公司

云飞清

鄂尔多斯市鄂托克旗 乌珠林沟河道治理应急工程

******水利局

2022-04-09

60488

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

******有限责任公司

16

12.8

17.8

17.5

15.8

15.5

15.4

4

******有限责任公司

27

17.8

27

25.5

24.5

23.5

27.3

5

******有限公司

15

12.8

17.6

17.3

14.8

15.6

15.6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

******有限责任公司

39.3

38.61

41.9

38.3

30.8

38.6

42.2

4

******有限责任公司

46.9

38.62

42.5

40.9

37.8

44.1

41.7

5

******有限公司

43.8

38.89

43.7

44.1

45.9

45.9

48.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

0

0

2

******有限公司

0

0

3

******有限责任公司

14.38

69.55

4

******有限责任公司

14.3

80.53

5

******有限公司

14.34

74.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函中未填写投标有效期,投标函附录没有质量标准,未响应招标文件里投标文件格式要求

2

******有限公司

投标函中未填写投标有效期;投标函附录没有质量标准;监理报酬清单的标题为投标保证金;未响应招标文件里投标文件格式要求。

******有限公司,异议受理人:李志晓,异议受理电话:******

联系方式

招标人:霸州市水利设施运行管理总站

******有限公司

地址:霸州市行政中心1230房间

******办事处

联系人:王义录

联系人:李志晓

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:无

相关附件:
四方签到表(监理).pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级